8(800) 200-08-28 Бесплатно по РФ
8 (383) 362-07-21
Новосибирск
Ваш город
Новосибирск
logo

Выездное обучение от компании "Полипласт Новомосковск"

03.11.2021
20 и 21 октября в Туле состоялась встреча специалистов Учебного центра компании «Полипласт Новомосковск» с инженерно-техническими специалистами, менеджерами и сотрудниками отдела маркетинга АО «Перспектива».
Аналогичное обучающее мероприятие уже проводилось на данном предприятии для смешанных групп работников по довольно широкой тематике, охватывающей тонкости изготовления бетонной смеси, проблематику её сохраняемости при транспортировке в летний период, основы современной цементологии, возможности улучшения качества бетонной смеси и бетона с помощью химических добавок. Прошло оно с большой пользой для слушателей. Поэтому руководство завода выступило с инициативой проведения еще одной подобной встречи.

В этот раз темой семинара стало зимнее бетонирование с точки зрения приемки бетонной смеси на стройплощадке, укладки в опалубку и последующего ухода за бетоном, вопросы взаимодействия производителей бетона и застройщика, основные требования нормативной документации (ГОСТы, своды правил, строительные нормы, технологические карты), рассматривались примеры нарушений технологии бетонирования и последствия, к которым это может привести.

Вторая часть доклада была посвящена теме применения химических добавок в условиях зимнего бетонирования. Подробно рассмотрены виды противоморозных добавок и пластифицирующих основ, рациональный выбор добавки исходя из возможностей предприятия по совместному или раздельному дозированию добавки, а также вида бетонируемой конструкции, специальных требований к бетону (морозостойкость, водонепроницаемость), возможностей прогрева конструкции, погодных условий и прочих факторов.
Помимо сотрудников на лекции присутствовали руководители завода, которые активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы.

Руководство АО «Перспектива» показало себя радушными хозяевами, для представителей «Полипласта» была организована экскурсия по двум из четырех заводов «Перспективы», расположенных в разных районах Тулы и занимающихся производством товарного бетона.
За время общения возникло еще несколько идей по обучению сотрудников предприятия, как уже работающих, так и недавно принятых на работу.

В ближайшее время такое обучение состоится для персонала завода-изготовителя ЖБИ, входящего в состав АО «Перспектива».
За свой добросовестный труд специалисты Учебного центра компании «Полипласт Новомосковск» были вознаграждены приятным сувениром – тульским пряником, выполненным по спецзаказу.