8(800) 200-08-28 Бесплатно по РФ
8 (383) 362-07-21
Новосибирск
Ваш город
Новосибирск
logo

Как компания «Полипласт Новомосковск» реализует программу развития хоккея

26.06.2020
Три ледовых арены, которые позволили городу получить народный статус региональной столицы хоккея, требуют внимательного отношения. Сегодня на двух из них — первой и третьей, не слышны громкие аплодисменты, не режут лед заточенными коньками хоккеисты, зато полным ходом идут профилактические работы. Одновременно с текущими задачами решается и вопрос оснащения комплекса современным оборудованием.

Компания «Полипласт Новомосковск» уже несколько лет реализует в области программу развития хоккея. В рамках этой программы строятся ледовые арены, открываются хоккейные коробки, развиваются профессиональный и любительский хоккей, флорбол и хоккей на валенках.
Помимо решения таких амбициозных задач в компании не перестают модернизировать существующие ледовые базы. Так, в преддверии нового сезона «Полипласт» пополнил парк технологического оборудования для эксплуатации и обслуживания арены системой водоподготовки.

Качество льда на арене напрямую зависит от качества воды, которая используется в технологическом процессе. Специалисты отмечают, что наибольшей прочностью и стабильностью обладает лёд, полученный из воды с минимальным количеством примесей. Кроме того, вода для идеального льда должна быть достаточно прозрачной. Достигается это с помощью системы водоподготовки. Её уже смонтировали и теперь лед будет заливаться чистой, специально подготовленной водой для получения ледового покрытия высокого класса.